Uncategorised

Водительские права начнут выдавать в МФЦ

вкл. . Опубликовано в Uncategorised

Процедура получения водительского удостоверения отныне станет более легкой и удобной, поскольку полномочия по выдаче документа в России получили многофункциональные центры. Возможность получить автомобильные права документ в МФЦ откроется буквально через пару недель.

Уже с 1 февраля 2017 года получить или заменить водительское удостоверение можно будет через многофункциональные центры, сообщает "ТАСС". Важное новшество анонсировал глава Минэкономразвития  Максим Орешкин по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Помимо автомобильных прав граждане РФ смогут получить через МФЦ общегражданский и заграничный паспорта.

"Важное событие ближайшего времени в рамках МФЦ, которых сейчас по стране порядка 13 тысяч: с 1 февраля 2017 года начнется выдача общегражданских паспортов, можно будет заменить автомобильные права, которые закончили срок своего действия или были утеряны. Можно будет получить заграничный паспорт, но на первом этапе только в старом формате - без биометрии, на срок пять лет", - заявил чиновник.

Запись через госуслуги

вкл. . Опубликовано в Uncategorised

После успешной сдачи экзаменов, Вы сможете записаться на сайте госуслуги.ру для получения водительского удостоверения, после этого Вам необходимо подойти в ГИБДД в назначенный день и время и получить его!

Вам больше не придется толкаться в очередях!