Некоторые случаи показали на Lada ТВ, сообщает Lada Online. 5 декабря из цеха, где собирают «Гранты», поступило сообщение, что на участке монтажа двигателей на шести силовых агрегатах обнаружена пропажа датчиков концентрации кислорода.

Фото: АВТОВАЗ

Камеры видеонаблюдения показали, что на защитную сетку подвесного конвейера несколько раз поднимался мужчина, который «предпринимал некие действия». Злоумышленником оказался сварщик из цеха сборки шасси со стажем работы на заводе 7 лет.

Как выяснилось, похищенные датчики он продал перекупщику на городском рынке запасных частей. Нарушитель уволен.

Ещё один случай произошёл на одном из заводских КПП: при осмотре кабины автовоза Scania под спальным местом шофёра были обнаружены 14 защитных комбинезонов. А в описи имущества выезжавшего автомобиля было указано лишь два таких изделия.

Как уверяют журналисты, эти комбинезоны пользуются популярностью среди водителей. Для выяснения обстоятельств были вызваны сотрудники полиции. Руководитель компании, осуществляющей автомобильные перевозки, был проинформирован.