✅ Автошкола работает с 23 июня 2020 года. ✅

В связи с тем, что планируется снос здания: наша автошкола переезжает по адресу: ул Челюскинская дом 11, 1 этаж

Идёт набор в вечернюю группу. Занятия по вторникам в 19:00. Начало занятий 14 июля 2020 года.

Занятия вечерней группы по вторникам (теория) будут продолжены 30 июня, в 19:00 по новому адресу
Занятия вечерней группы по средам (теория) будут продолжены 01 июля, в 19:00 по новому адресу
Занятия группы выходного дня по субботам (теория) будут продолжены 04 июля, по новому адресу

Место практических занятий остаётся прежним

В летний период до сентября месяца администрация автошколы по субботам не работает. Проводятся только занятия по теории.

ГИБДД УСТРОИЛА ДЛЯ РОССИЙСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ "ПЬЯНЫЙ ТРЕНИНГ"

Пресловутый зеленый змий – давний враг российских автомобилистов и очевидное зло для общества в целом. Сотрудники одного из управлений ГИБДД в порядке превентивной меры предоставили возможность трезвым автомобилистам и ученикам автошкол принять участие в диковинном эксперименте: почувствовать себя пьяными за рулем, не употребляя ни миллиграмма алкоголя.

Ареной эксперимента стал Приморский край, а основным "оружием" его организаторов (включая экспертный центр "Движение без опасности") – специальные очки. Как сообщает сайт краевого УМВД, особые линзы в этих очках заставляют человека чувствовать себя употребившим некоторое количество слабоалкогольных напитков.

Участникам в очках предлагались несколько упражнений, которые порой используются в качестве теста на опьянение – например, пройти по прямой линии на асфальте, обойти цепочку конусов или попасть мячом в цель. Оказалось, что мир в "пьяных" очках выглядит совсем иначе, нежели в розовых. По словам носивших очки, выполнить упражнения не получилось: страдала координация, в глазах все плыло, а через некоторое время появлялось ощущение тошноты.

По мнению местного ГИБДД, такие упражнения демонстрируют, насколько сильно алкоголь в крови меняет восприятие реальности водителем: если человек не может обойти конусы, то и ДТП спровоцирует запросто. И это участникам эксперимента тоже продемонстрировали, предложив им прокатиться по закрытому автодрому на учебном автомобиле.

По данным ведомства, с начала года в регионе зарегистрирована 461 авария с участием нетрезвых водителей. 48 человек погибли, 316 - получили травмы различной степени тяжести. При этом о перспективах применения "пьяных" очков в качестве воспитательно-профилактической меры во Владивостоке не сообщают.