✅ Автошкола работает с 23 июня 2020 года. ✅

В связи с тем, что планируется снос здания: наша автошкола переезжает по адресу: ул Челюскинская дом 11, 1 этаж

Идёт набор в вечернюю группу. Занятия по вторникам в 19:00. Начало занятий 14 июля 2020 года.

Занятия вечерней группы по вторникам (теория) будут продолжены 30 июня, в 19:00 по новому адресу
Занятия вечерней группы по средам (теория) будут продолжены 01 июля, в 19:00 по новому адресу
Занятия группы выходного дня по субботам (теория) будут продолжены 04 июля, по новому адресу

Место практических занятий остаётся прежним

В летний период до сентября месяца администрация автошколы по субботам не работает. Проводятся только занятия по теории.

ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗРЕШИТЬ БРОНИРОВАТЬ ПАРКОВКИ

Очередное нововведение в области платных парковок начали обсуждать российские власти. Оно должно помочь как жителям городов, желающих припарковаться поближе к месту назначения, так и городским администрациям.

Об оригинальной инициативе в интервью "Российской газете" рассказал замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Однако, судя по всему, возможность бронирования конкретного парковочного места пока носит статус идеи, подсмотренной властями страны у заграничных коллег: по словам замминистра, такое практикуется, к примеру, в Китае.

Как именно будет реализован сервис в России, и будет ли вообще – еще неясно. Одну из основных проблем замминистра видит в самой возможности разграничения доступа на парковочное место. "Конечно, этот сервис не так прост. Должно быть ограничивающее устройство, которое заблокирует въезд на парковочное место для всех остальных", - заявил он. Подача заявки на бронь, по всей видимости, должна будет осуществляться через мобильные приложения.

Возможность временно закрепить за собой парковочное место должна прийтись по вкусу, к примеру, родителям с детьми, которые отправляются в парк или театр – или вообще любым автовладельцам, которым по ряду причин неудобно далеко идти пешком от парковки до места назначения. Городские же власти смогут при помощи ограничивающих устройств освобождать парковки, допустим, для уборки снега.

Тем временем, власти Москвы объявили о грядущем подорожании стоимости парковки: уже с 15 декабря на самых загруженных улицах центра столицы начнет действовать тариф в 380 рублей в час.